TRAINING KW 11 - letzte Trainingswoche für diese Saison !

Mittwoch:

U8 bis U16, Parallelbewerb, Schüler mit SL-Schi, Kirchbichllift, 13.30 Uhr bis 15.30 Uhr

Donnerstag: 

U8 bis U16, Parallelbewerb, Schüler mit SL-Schi, Kirchbichllift, 13.30 Uhr bis 15.30 Uhr

 

 ANSPRECHPARTNER TRAINING: Dominik Rechfelden

 

Sa 16.03.19 Bezirkscupfinale Parallelbewerb in Ellmau, Kirchbichllift für KINDER und SCHÜLER

Folgende Läufer/innen sind gemeldet:

Helene, Moritz, Matthias, Simon, Marlon, Reneé, Sandro, Valentin, Felx, Raphael H., Jan, Sebastian, Leonhard, Fabian, Lilli, Lilly, Maxi, Dominik, Anna, Eva, Raphael St.

Sophie, Hannah, Marie, Elisabeth, Josef

Treffpunkt: 7:20 Uhr Talstation Kirchbichllift

Start: 8:30 Uhr mit Kinderklassen

 

So 17.03.19 TALSCHITAG in Going Lanzenberg

Beim Talschitag dürfen die Vereine aus Going, Ellmau, Scheffau und Söll je max. 25 Läufer/innen aus den genannten Gemeinden nennen !

Der Schiclub Ellmau stellt folgende Mannschaft auf:

  1. Brucker Matthias
  2. Brucker Simon
  3. Dent Marlon
  4. Exenberger Reneé
  5. Exenberger Sandro
  6. Hennig Valentin
  7. Hochfilzer Felix
  8. Hochfilzer Raphael
  9. Hofer Jan
  10. Kucera Leonhard
  11. Kucera Elisabeth
  12. Kucera Josef
  13. Rainer Fabian
  14. Sammer Lilly
  15. Sammer Hannah
  16. Steffner Maxi
  17. Steiner Dominik
  18. Stöckl Anna
  19. Stöckl Eva
  20. Stöckl Raphael
  21. Auer Sophie
  22. Resetaritz Marie
  23. Ritter Lilli

2 Startplätze sind noch frei, bitte um Rückmeldung bis Do 14.03.19 wer starten möchte.

 

DIENSTEINTEILUNG BC-Finale am 16.03. Kirchbichllift

AUSSCHANK Treffpunkt 7:30 Uhr Zielgelände, Ansprechpartner Hilda Strasser

Gaby Brucker, Conny Hochfilzer, Isabella Hofer, Doris Dent, Doris Kucera

RUTSCHER Treffpunkt 8:00 Uhr Zielgelände, Ansprechpartner Gerhard Kaufmann

Dieter Brucker, Christian Told, Hans oder Birgit Kaufmann + Schilehrer TOP Schischule

TORRICHTER Treffpunkt 8:00 Uhr Zielgelände, Ansprechpartner Gerhard Kaufmann

Arthur Stöckl, Martin Oberhauser, Hans Resetaritz, Wolfgang Dent, Gabriel Stöckl, Sandra Schachner, Herbert Schachner, Isolde Exenberger

STARTNUMMER einsammeln + ZEITTAFEL, Treffpunkt 8:00 Uhr

Karin Hochfilzer, Marie Christin Haunold

 

HINWEIS:

Die TORRICHTER können sich während des Rennens im BEDARFSFALL mit den Rutschern abtauschen, der Posten MUSS allerdings durchgehend besetzt sein !!